Нужно ли начать лечение хламидиоза?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и тонзилит
Здравствуйте, в июле месяце сдавала мазок РИФ: антиген хламидий не был обнаружен. Врач посоветовала сдать кровь на выявление антител IgA и IgG к Chl. Trachomatis, результат был след: антитела IgA Опс. =2.067 -положительный; IgG Опс.: 0.927-положительный. Прошла убойный курс лечения антибиотиками и иммуномодулятором. Через 3 месяца сдала повторно кровь, вот получила результаты и ужаснулся, т. к. они значительно выше, чем до лечения: IgA Опс.: 2.794 -положительный; IgG Опс.: 1.903-положительный. Интимных связей за весь этот период не было, чтобы могло произойти реинфецирование. Что это значит и как это понимать? Заранее спасибо за ответ
5 ответов
Здравствуйте!
Напишите какими антибиотиками лечились?
ПЦР делали?
Напишите какими антибиотиками лечились?
ПЦР делали?
Анастасия 2016-12-05 19:44
ПЦР не делала. Пила Вильпрофен 500, свечи были Генферон 1млн, уколы Альфарекин 1млн. Также пила Капсул форте и после восстанавливающие для микрофлоры.
Уважаемая Анастасия, сделайте ПЦР.
Также, возможна - персистирующая хламидийная инфекция.