У меня хламидиоза трихаманад ПОМАГИТЕ

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пелонифрит. Камприсионный перелом позвоночника нарушена чувствительность ниже пояса
Здравствуйте, Я инвалид 1 группы сломан позвоночник. По обстоятельствам заболел хламидиозам трахаманоз примерно 6 месяцев назад. Были в начале не значительные рези в левом боку и в центре. Значение этому не придал решив что это пелонифрит связанный с моей инвалидностью. Два месяца назад сдал кровь. Показал положительный результат. Стал принимать Амаксиклав через четырнадцать дней сдал анализ полажительный. Стал колоть Цефтриаксон два раза в день 7 дней. Через 14 дней сдал кровь положительно. Уже отчаялся рези в левом боку не дают покоя. Принимаю сейчас уже четвёртый день азитрамицин 500м 1 день выпил 1000м второй день два раза по 500м. И вчера и сегодня по разу по 500м. Сегодня ещё подключил препарат Метронидазол 3 раза в день хочу пить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ КАЖЕТСЯ Я СКОРО УМРУ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 11:03
Здравствуйте Павел

Диагноз хламидиоза и трихомониаза нельзя ставить на основании анализа крови (методом ИФА).

Для диагностики этих заболеваний необходим соскоб из мочеиспускательного канала с исследованием методом ПЦР.

Вам необходимо прекратить самолечение и через 1 месяц сделать мазок Андрофлор-скрин.

По поводу резей в левом боку необходим осмотр терапевта.
Павел 2021-03-08 11:41
Мазок тоже был, полажительный три месяца назад
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 11:48
Можете добавить фото результатов мазка?

Проводился ли контрольный мазок после первого лечения?
Павел 2021-03-08 12:00
Нет не могу так как я параолимпиец и у меня мазок делали на УМО медицинская экспертиза иза этого я получил не допуск. И мне было назначено лечение Амаксиклавом так как у меня в моче была обнаружена ещё бактерия клебселла
Павел 2021-03-08 12:04
Я теперь переживаю если я прекращу лечение то потом меня уже антибиотик не один не поможет, появится резистентность к антибиотикам
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 12:05
После проведенного лечения необходимо брать контрольный анализ.

Сейчас невозможно сказать есть у Вас хламидиоз или нет. Поэтому невозможно ничего порекомендовать по лечению.

Мои рекомендации прежние. Прекратить самолечение и обратиться к терапевту для осмотра. Сделать анализ Андрофлор-скрин для диагностики ИППП.
Павел 2021-03-08 15:01
Скажите пожалуйста я прекращаю пить антибиотик мне от грибка пить флюканазол?
Павел 2021-03-08 15:09
Скажите мне пить сейчас флюканазол от грибка? После приёма антибиотиков
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 17:04
Зачем Вам флуконазол?

У Вас есть признаки грибкового заболевания?
Павел 2021-03-08 17:49
Просто мне как то врачи советовали после антибиотиков выпивать одну таблетку от грибков которые развиваются после приёма антибиотиков. Темболее у меня был длительный курс антибиотиков до этого. А как они должны проявляться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-02 13:36
Противогрибковые только при наличии симптомов кандидоза
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-08 12:05
Резистентность к антибиотикам появится, если Вы их будете использовать не по показаниям.