Помогите расшифровать результат. И что мне делать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте, я никогда не беременнела. Никогда не предохранялась, жили с мужем 10 лет, беременностей не было. Спустя много лет стала бить тревогу, почему не наступает беременность. Мой диагноз миома матки малых размеров. Мой лечащий врач назначил мне МСГ в перенатальном центре г. Кемерово. Сдала анализы на ИППП, обноружилась уреаплазма и гарднерелла. Пролечилась, через 10 дней сдала контрольный мазок, уреаплазма и гарднерелла положительно, а в мазке на микрофлору; мазок из цервикального канала, - заключение бактериальный цервицит. Стала искать в интернете что это, наткнулась нп хламидиоз, прочитала. В мазке хламидия трахоматис не обноружена. И я решила сдать анализ методом ИФА- и результаты меня убили. Хламидия трахоматис IgM- положительно - 4.05, IgG- 7.70. У мужа хранический простатит и любая инфекция сразу дает о себе знать, у него заболел живот, сдал анализы Микоплазма и гарднерелла. Он пролечился тогда я еще не знала что у меня хламидиоз, тоже лечилась от уреаплазмы с гарднереллой. Но лечение не помогло. Он сдал контрольные анализы, у него все чисто и хламидии нет. А я теперь с заоблочным титром. Расшифруйте пожалуйста, что значит эта цифра в титре и что мне делать?
8 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов.
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?!
Екатерина 2019-10-13 09:33
Лечилась 10 дней, как назначил доктор. Через 10 дней после лечения, сдала контрольный анализ. Схема лечения добавлена выше. Помогите пожалуйста. Я с ума схожу от таких титров и не пойму что это значит
Екатерина!
По ПЦР хламидий нет!
Хламидиоз ставится по ПЦР!
Ig G остаётся положительно пожизненно!
Ig M в данном случае скорее всего ложноположительная!
Уреаплазму ПЦР пересдавали после лечения?
На данный момент/ после лечения есть жалобы?!
По ПЦР хламидий нет!
Хламидиоз ставится по ПЦР!
Ig G остаётся положительно пожизненно!