Передача инфекции

Спрашивает: Ернур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обнаружили с помощью ПЦР анализа микоплазма хоминис. Прохожу курс лечения на данный момент. Вопрос следующий: буду ли я заразен для своих будущих половых партнёрш, если я полностью вылечу эту инфекцию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-16 17:42
Здравствуйте. При правильно проведенном лечении это заболевание полностью излечивается. Поэтому никакой опасности в дальнейшем для вас и ваших п/партнерш нет.
Ернур 2018-12-10 13:01
Здравствуйте, у меня были небольшие боли и покалывания члена, и я пошёл в кожвен сдал ПЦР анализ, там выявили у меня микоплазму хоминис. Я 2 раза прошёл курс антибиотиков. 1 курс: пропивал видьпрафен (500) 2 недели по 3 раза в день и принимал свечи генферон (500) в течении 10 дней. Затем пошёл к своему венерологу с жалобами, что у меня до сих пор побаливает половой член, так начался второй курс лечения: одну неделю 3 раза в день пил доксициклин и 1 раз в день фуконазол. Но все безуспешно, продолжает покалывать и побаливать. Что делать в такой ситуации? Возможно ли, что у меня кроме микоплазмы ещё что-то, хотя я проверился на все 20 инфекций и выявили только ее. Спасибо Вам заранее, очень хочу узнать ответ, начинаюсь переживать. Что делать дальше?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-10 17:27
Вам необходимо сдать контрольный анализ после лечения. Возможно эти жалобы вызваны дисбактериозом после приема а/б.