Гиперемия крайней плоти

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: Покраснение крайней плоти
Здравствуйте,22 февраля после незащищеного полового акта с девушкой, на детородном органе появилось натертость. Спустя день она исчезла, но началась гиперемия крайней плоти. Выделений и зуда нет, только жжение при с соприкосновении с одеждой, водой. Начал обрабатывать хлорегексидином и мазать тридермом. Покраснение и ее обширность немного спало, но осталось на одном уровне. Обратился к урологу, тот после осмотра сказал что это не по его части. Подскажите что делать. Спасибо. Фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

13 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 13:38
Здравствуйте, Никита
Вам необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Никита 2019-02-28 14:26
Посмотрел в интернете, вариантов масса, может быть какие то конкретные инфекции?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 15:36

Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Никита 2019-03-03 07:36
Здравствуйте, был у врача, он после осмотра назначил анализ ПЦР 12, в результате которого была выявлена микоплазма хоминис, назначено лечение в виде антибиотиков и противогриппковых препаратов, в связи с чем у меня возникли вопросы, могло ли это возникнуть после полового контакта который был неделю назад, ведь написано что первые симптомы выявляются позже, и верно ли назначено лечение, прочитал симптомы микоплазмы и они не сходятся с теми которые есть у меня, напомню из симптомов раздражение, гиперемия и эрозии крайней плоти. Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-03 19:26
Здравствуйте, Никита
Да, микоплазма может передаваться половым путем, но она является условным патогенном,т. е у многих она есть, но не вызывает жалоб
И, да, лечить её нужно антибиотиками
А противогрибковые назначают, чтобы на фоне приёма антибиотиков не начался кандидоз!
То, что пишут в интернете по срокам возникновения клинических симптомов, это же среднестатистические данные, теория, но в жизни бывает всё по другому
Многое зависит от иммуннитета человека
Вы на сифилис кровь сдали?
Никита 2019-03-03 20:14
Нет на сифилис не сдавал, а это обязательно? Клиника вроде как не сифилистическая, или все же нет? На данный момент гиперемия с крайней плоти сошла, все что осталось это утренние выделения, рыхлость и белая пелена напоминающая кожу после ожогов, при прикосновении эти участки вызывают жжение. Так же мажу все это дело кремом кандид, ну и антибиотики и противогрипковые соответственно.
Если это бяка условно патогенная, это обозначает что лечить ее надо до исчезновения симптомов, или до изчизновения в анализах?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-03 20:35
На сифилис нужно сдавать всегда при каких либо высыпаниях на половых органах
Лечение назначают на определенный срок, как правило это 7-10 дней, но все зависит от инфекции
Даже, если симптомы пройдут, курс нужно пройти полностью
Контроль микоплазмы хоминис делать не нужно
Никита 2019-03-03 20:45
Напомню что все это дело началось после травмирования члена во время полового акта, и за пару дней до этого принимал антибиотики бесиптол 3 дня по причине болезни, может быть есть между этим взаимосвязь, и не напоминает ли это все кандидоз, с учётом того что антибиотики могут его вызвать? Кстате эти ожоговые эрозии появились после посещения венеролога, и после того как он обработал мне член каким то расствором, до этого я сам обрабатывал мазью тридерм и хлорегексидином, и выглядел он гораздо здоровее, а после манипуляции врача появиллсь сильное жжение и та картина что на фото. Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-03 21:37
Никита, ну странный Вы честное слово!
Надо было сразу это все писать, прием Бисептол, обработка венерологом.
Здесь же не ясновидящие доктора сидят!
Конечно это ожог и возможно аллергическая реакция на Бисептол, на него часто на слизистых и коже такая реакция!
Никита 2019-03-04 06:39
К венерологу я пошел после первой консультации с Вами, точнее сначало к урологу, но тот сказал что я не его пациент и сказал идти к дерматологу, но дерматолога на месте не было, и я пошел к венерологу. И уже после его манипуляций появились ожоги, это нормально?
В таком случае я не совсем понимаю что я лечу, правильно ли лечу, и есть ли связь между последним половым актом, микоплазмой хоминис в анализе и моими симптомами? Все это наводит меня на мысли о недобросовестности врача, ибо платил не малые деньги просто за схему лечения, так же он сразу предлагал более жёсткую терапию капельницами, естественно дороже. Мажу сейчас член противогрипковой мазью, а с учётом всего может надо мазать чем то регенирующим? Прошу прощения за сумбурность, помогите разобраться, спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-04 18:44
Наносите Пантенол
Связи может и не быть, просто совпадение
Капельницами уж точно микоплазма не лечится! Это уже" перебор"!
Напишите какие препараты Вы принимаете?
Никита 2019-03-05 11:33
Врач выписал комбифлокс, Юнидокс, Линекс форте, дифлюкан, и кандин крем. В общем в данном лечении я сильно засомневался, ввиду того симптомы мои носят практически дерматологический характер, и обратился к дерматовенерологу в другую клинику. Тот осмотрел, и сказал что микоплазма хоминис не может давать такую клинику, и предположил что это либо сифилис, либо дерматит, выписал на 5 дней регенерирующую мазь, энетреросгель и противоаллергический препарат, название не помню, так же кровь на сифилис. Так же он был крайне удивлен чем предыдущий врач мог таким обработать мне член что появились ожоги, и сказал антибиотики и прочее счас не пить. В общем не знаю кому верить, не знаю что лечу.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-05 14:38
Наносите Пантенол и то, что дерматолог назначил