Язва на члене

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проблема такая на внутренней поверхности крайней плоти появилась язвочка, не чешется, не болит, только при мочеиспускании жжёт, выделений никак не беспокоит, до этого крайняя плоть краснела
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-06 19:19
Здравствуйте, Александр!

Половой партнёр постоянный?

Были случайные связи в последние 6 мес?

Сколько дней существует?

Язвочка плотная наощупь?

Лимфоузлы паховые не увеличены?

Александр 2019-04-06 19:23
Последний половой акт был в августе, секс защищённый, около 1,5 недель, на ощупь не твёрдая, лимфоузлы в норме
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-06 19:27
Может быть генитальный герпес.

Раньше были эпизоды?

Может быть пиодермия.

Любые язвенные поражения гениталий требуют исключения сифилиса.

Используйте раствор Мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 7 дней

Через 2-3 Нед сделайте ИФА на сифилис суммарные антитела.

Отпишитесь при необходимости!
Александр 2019-04-06 19:32
До этого было воспаление крайней плоти, быстро, прошло, но покраснение, шелушение, мелкие трещинки появлялись на крайней плоти, а потом появилась эта язвочка
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-06 19:46
Вы что-то использовали для лечения?

А с чем связываете появление?
Александр 2019-04-06 19:51
Перед этим простудился, потом долго был кашель без температуры и прочих проявлений ОРВИ, анализы показали что все в норме, в том числе и сахар, а потом появилось воспаление, мазал клотримазол, тридерм, мирамистин, в покое нормально, потом обязательно краснеет край плоти, а теперь вот эта язвочка
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-06 20:12
Возможно, от раздражения, образовалась мацерация и эрозия.

Понаблюдайте, должна зажить , но анализ все равно сдать!

Отпишитесь через несколько дней!
Александр 2019-04-06 20:14
Oк, отпишусь после нескольких дней и после анализа ИФА, чем-нибудь кроме мирамистина можно смазывать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-06 21:00
Можно Тетрациклиновая мазь тонким слоем 2 раза в день