Язвы на половых губах и воспаление

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Прошу помощи специалиста, ибо нет возможности сходить к нему самостоятельно.
Дело в том, что после полового акта (первым за несколько месяцев) с недостаточным количеством моей смазки, видимо, произошло повреждение влагалища. Презервативы не используем, только ОК.
Через пару дней влагалище воспалилось у самого "входа", а так же появились маленькие болезненные мокнущие белые язвочки на внешних половых губах, а через день появилась маленькая красная на малой половой губе. Из влагалища и язвочек исходит небольшое количество гноя, остающиеся на туалетной бумаге. Влагалище воспалилось и вспухло. Сегодня появилась болезненность у ануса. Так же вчера появилась режущая болезненность при мочеиспускании.
Промываю влагалище и половые губы хлоргексидином и использовала пока что одну облепиховую свечу во влагалище, мажу язвочки "актовегином" и "солкосерилом", планирую спринцевать влагалище отваром ромашки.
1) Что можно сделать еще?
2) отчего могли появиться язвочки на половых губах?
3) Можно ли выпить "монурал", дабы избавиться от боли при мочеиспускании? Поможет ли?
Гинеколог на этом сайте посоветовала консультацию венеролога, ибо похоже по симптоматике на ЗППП, но я это исключала, ибо партнёром мы друг у друга первые и единственные. Очень жду и надеюсь на скорейший ответ. Большое спасибо заранее. Фото прилагаю, если такие допустимы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:23
Это может быть генитальный герпес.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.