Зппп. Какие анализы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три месяца назад был незащищённым оральный секс. Скорее всего попала смазка в ротовую полость, сперма точно не попала. Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать и на какие инфекции?
29 ответов
Здравствуйте!
Мазок методом пцр на иппп (хламидии, гонорея, уреаплазма, микоплазма, трихомонады)
Платная консультация
Елена 2020-10-21 10:21
Здравствуйте. Подскажите, мазок методом прц - это соскоб эпителиальных клеток ротоглотки или слюна?
Елена 2020-11-11 00:10
Сдала анализы из ротоглотки на хламидии и гоноккок. Результаты отрицательные. На уреаплазмы, микоплазма, трихомонады в лаборатории не берут мазок из зева. Эти инфекции не живут в горле? Или они как- то по- другому там выявляются?
Елена То есть даже если они попадают в ротовую полость, то потом оттуда исчезают и без лекарств?
Елена То есть, чтобы узнать есть ли они надо сдавать кровь? Пцр или антитела, какие антитела?
Сдайте мазок на хламидии из влагалища, там они тоже будут методом пцр
В течении недели
Платная консультация
Елена Уже сдавала, через 3 месяца после орального контакта. Анализы отрицательные. Но у меня и ПА не было. Только оральный.
А гонорея и хламидии из ротовой полости тоже уходят, или из можно обнаружить по мазку из зева?
Елена 2020-11-13 09:19
Просто я поняла, что уреаплазмы и микоплазмы уходят из ротовой полости. Их как обнаружить? В крови.
А анализ на хламидии, сданеый через 6 месяцев после контакта мазком из зева уже не действителен? Хламидии спускаются во влагалище потом?
Елена Понятно. Тогда подскажите, может ли вообще что- то передоваттся через ротовую полость из зппп? Если такие есть, то в течении какого времени стоит делать мазок ротовой полости?
Елена Поняла. Но через 3.5 месяца сдавать мазок ротовой полости уже бесполезно, если я правильно поняла?
Елена Что тогда можно сдать через 3, 5 и более месяцев, учитывая, что инфекции могли попасть только через ротовую полость. Какие анализы? Учитывая, что гинекологические мазок я также сдавала через 3 месяца, он на все отрицательный. И из уретры также сдавала через 5, 5 месяцев на микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, трихомонады, хламидии.
Елена 2020-11-15 00:30
Простите, но не совсем понятно, что верно.
1. После сдачи мазков, можно ли быть уверенной, что инфекций, пропавшей в ротовую полость нет?
2. Есть ли смысл сдавать какие - либо анализы? Какие?
3. По прошествии 5,5 месяцев от предполагаемого заражения, что можно сделать, чтобы узнать наверняка есть инфекции или нет?
- Да, можно
- Нет, у вас уже все отрицательно. Других более достоверных анализов нет
- Сдать анализы мазка пцр или кровь на ифа
Платная консультация
Елена 2020-11-15 13:35
1. Потому что инфекции попав в ротовую полость через эти месяцы все равно проявляются в влагалище? И если их там нет по мазку-- значит и не было?
3. Кровь на ифа- антитела G, m, a? Какие именно?
Елена 2020-11-17 08:45
И простите, пожалуйста, что опять беспокою! На будущее, если возникнет подобная ситуация:
"Потому что инфекции попав в ротовую полость через эти месяцы все равно проявляются в влагалище? "---- в течении скольких недель они проявляются во влагалище?