Мазок на ИППП и посев
Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый день! Хотела бы узнать вопрос про анализы на ИППП и посев. В мае 2016 сдавала ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хладимии, не обнаружено. Посев на микоплазму и уреаплазму 10/4 степени. Так как была гибель плода в 2015 году, и помню что там в заключении было написано что то про микоплазменную инфекцию. Сечас беременна 10 недель, хотела бы узнать, когда нужно сдавать данные анализы, дабы предотвратить неприятности. И если вдруг обнаружат, то когда начинать лечение. Спасибо!
3 ответа
Добрый день, Аделина.
Агализы ПЦР на ИППП при беременности лучше сдавать после 12 недель беременности. Лечение проводить, если оно понадобится, после 16 недель беременности.