Уреаплазма, необходимо лечение или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Год газад у меня была внематочная беременность. После этого гинеколог отправил на иппп методом пцр, все отрецательно. Уреаплазма положительная. Назначил лечение нам с партнером. Мы пролечились сдали двоем анализы методом пцр, у него отрицат, у меня опять обнаружена. Врач сказала сдать ифа, результат такой уреаплазма отрицательная (к классу А 0.004, к G 0,001). Скажите пожалуйста, что это значит. Есть у меня эта инфекция или нет? Нужно опять лечиться? Или может сдать количественный анализ - посев на уреаплазму? Зараннее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:55
Здравствуйте! Безусловно, ИФА-не решающий анализ. Сдайте количественный методом ПЦР
Платная консультация
Ольга 2014-12-24 08:22
Спасибо за консультацию. Не могли бы Вы еще сказать культуральный посев на уреаплазму и количественный ПЦР это одно и тоже или нет? Если нет, то какой анализ точнее
Ольга 2014-12-24 08:56
Еще хотела спросить. Я сдавала анализы на все иппп.все ок кроме уреаплазмы, а мой молодой человек сдавал только на уоеаплазму. Т. К. Я предположила если всего остального у меня нет. То следовательно и у него нет. Или я ошибаюсь. Может ему тоже надо сдать на иппп?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:42
Тоже сдать. Мужчины часто-бессимптомные носители. Количественный анализ методом ПЦР точнее