Планирование беременности и иппп

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Планирую беременность. Интересует вот такой вопрос, на какие иппп нужно сдать до беременности? Я так понимаю методом пцр (соскоб) ? И нужно ли на эти иппп сдавать ещё кровь, просто был оральный секс. Или если в Мазке не обнаружат, то в крови этого тоже не будет? Просто вдруг при ослаблении иммунитета что то вылезет из иппп в крови и навредит реьенку. Переживаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 12:46
Здравствуйте! Сдать нужно методом ПЦР - на базовые инфекции - уреа-, микоплазма, хламидия, трихомонада. Посмотрите, что такое "TORCH-инфекции"
Платная консультация
Ксения 2016-02-02 13:15
Доктор, а кровь надо на базовые сдавать?
Ксения 2016-02-02 16:49
Доктор, спасибо большое. Сдала. Можно ещё один вопросик вам по теме? В крови обнаружен цитомегаловирус а в мазке методом пцр его нет? Почему? Ошибка лаборатории? Или если хроническое, то в мазке не высеивается? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-02 16:51
О таком лучше спросить инфекциониста - есть на портале, пояснит Вам