Анализ на пролоктин и бак посев на уреаплазму

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры. Я сейчас временно за границей. Проходила лечение от уреаплазма. Также пью каберлин от повышенного пролоктина. Хочу сдать повторный анализ на уреаплазму и проверить пролоктин.
1. Подскажите пожалуйста можно ли в один день сдать анализ на пролоктин, а следом сдать бак посев на уреаплазму?
2. Подскажите пожал название анализа бак посев на уреаплазму на англ языке. (Не могу в списке лаборатории найти этот анализ. Вижу только ПЦР). Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:57
Здравствуйте.1. Да.2. Mycoplasma/Urealpasma - culture
Платная консультация
Lena0801 2018-09-15 14:22
Спасибо большое. Сейчас в Таиланде, и здесь нельзя сдать только на уреаплазму! Только пцр мультиплекс (все инфекции ппп). А это дороде в 5 раз, да я и сдавала ранее и обнаружено инфекций кроме уреаплазмы не было. Я пролечила уреаплазму, и хочу проверить только её.

Может можно сдать мочу или др анализ, кровь например, в котором какие то показатели укажут о наличии или отсутствии уреаплазмы? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:43
Нет. В крови ее не обнаруживают. А титр антител - неинформативно. Моча актуальная для мужчин, но не для женщин