Анализ на ИППП и цикл

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по двум вопросам.
1) Имеет ли значение день при сдаче мазка на ИППП методом ПЦР?
2) Три недели назад закончила курс антибиотиками (лечила ангину). Надо ли ждать еще какое-то время, чтобы сдать мазок на ИППП методом ПЦР? Или трех недель после антибиотиков достаточно, чтобы результат мазка был верным?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 09:42
Здравствуйте! 1. Да. Нельзя сдавать в дни менструации.2. Достаточно
Платная консультация
Алена 2016-01-27 10:38
Cпасибо за ответ!
А можно ли сдавать на 25 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:07
Алена, я вам дала ответ, когда НЕЛЬЗЯ. Дальше - смотрите сами