Уреаплазма методом пцр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог уже 2 года не может вылечить кольпит, лейкоцыты очень большие, иногда присутствует зуд и выделения! Сдавала бакпасев 3 раза, всегда отрицательно, вот сейчас методом пцр выявили уреаплазму ssp и parvum, один врач сказал сразу лечить, а другой посмотрел, что бакпасев чистый, сказал, что лечить нечего, и что уреаплазма не вызывает кольпит. Ещё врач предложить сдать отдельный анализ на посев именно уреаплазмы, подскажите, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 19:52
Добрый день, Ольга.

Если у вас уреаплазма определена качественным методом (то есть не написано сколько ее), то необходимо пересдать ее количественным методом с антибиотикограммой. После этого можно будет сказать необходимо лечение или нет.
Платная консультация
Ольга 2017-01-27 20:07
Алексей Сергеевич, а стоит ли сдавать пасев отдельно на уреаплазму, если в общем пасеве ничего не обнаружено? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 20:58
Еще раз говорю сдайте ПЦР на уреаплазму количественным методом с антибиотикограммой.