Методом ПЦР обнаружили уреаплазму парвум

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем планируем беременность, сдали все необходимые анализы, в результате у меня обнаружено уреаплазма парвум 3,6*10*3 методом ПЦР. Что это значит? Надо ли это лечить? Многие врачи говорят, что если показатель не превышает допустимого значения, то это ничего страшного (мой врач такого же мнения). Но я очень много читала про это, какие могут быть последствия и т. д.,и становится страшно, особенно если это касается планирования ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 14:54
Здравствуйте. Да, если никаких жалоб нет и беременность не планируете, уреаплазму лечить не нужно. Но в вашем случае, я бы рекомендовал ее пролечить. Для назначения лечения, можете связаться со мною по viber или WhatsApp.