Беременность и уреаплазма парвум

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень доверяю вам как специалисту и просто замечательному человеку, хотелось бы получить ваши рекомендации и выслушать ваше мнение. Дело в том что я планирую беременность, сдала ПЦР 10 дней назад (появилась сухость во влагалище и пощипывание на мпг), по результатам ПЦР обнаружена уреаплазма парвум, я её лечила полгода назад, по контрольному посеву не была обнаружена, но потом я сильно болела с высокой температурой, врач сказал что это могло вызвать рецидив. Я сдала посев на количество, но сейчас узнаю что беременна (срок от последней менструации 4 недели), все симптомы пропали, выделений совсем мало, без запаха, зуда нет, небольшая сухость осталась, чувствую себя в целом прекрасно ттт, других инфекций нет. Подскажите как мне теперь быть если уже нахожусь в положении а бактерия обнаружена в ПЦР? Перечитала много статей в том числе и доктора Комаровского, конечно это немного успокоило меня и как я понимаю Парвум не так страшна как Ураликтикум, но как любая будущая мама я очень переживаю и хочу обезопасить ребёнка от возможных осложнений при беременности. Врач в клинике сказала что лечение после 18 недель если титр будет выше 10*3 а если до этого значения то не будем трогать, если выше то до 18 недель разрешённые на этих сроках препараты, правильно ли это и действительно ли есть лекарства разрешённые в 1 триместре? Исходя из вашей врачебной практики сколь хорошо носят беременность женщины с уреаплазмой? Очень переживаю что не успела повторно пройти курс АБ, но в прошлый раз он мне дался очень тяжело (полгода болела печень и 3 месяца мучал кишечник и флора была убита напрочь во влагалище (В 1 беременность уреаплазмы не было, только Кандидоз, роды в срок 8/9 по Апгар. Заранее вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:59
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку и доверие. Не лечиться и спокойно вынашивать. Доктор Комаровский плохие статьи у себя на сайте не публикует:)