Микоплазма хоминис

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Сдали ПЦР - ничего не обнаружили. Сдавала кровь обнаружили антитела к микоплазме хоминс lgg, lga. Прошла 2 курса лечения, на повторном анализе lga показала 0,71. Сдала через месяц - 2,53.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 10:08
Если методом ПЦР микоплазма не обнаружена, лечить её не нужно.
Екатерина 2016-12-09 16:36
Антитела lga к микоплазме хоминис, говорят о восполительном процессе. Титры завышены. При планировании беременности нежелательно наличие этих антител, так как возможно генетическое отклонение, выкидыш на ранних сроках беременности.
Мой гинеколог назначила 3-ий курс лечения. На сколько это все серьезно? Какие могут быть последствия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:12
Информация с лаборатории:
"Специфические антитела к Mycoplasma hominis класса IgA обеспечивают гуморальную защиту против этого микроорганизма на уровне слизистых оболочек. Синтезируются они, как и IgM, уже на первых стадиях гуморального иммунного ответа при внедрении в организм патогена, поступая в секреты слизистых и частично в кровь. Концентрация IgA в крови, большей частью, коррелирует с выраженностью патологического процесса на уровне слизистых. "
Тоесть если есть антитела это значит, что организм реагирует на инфекцию (острофазовый показатель).
И опять повторюсь, что если методом ПЦР не обнаружено, то ничего лечить не нужно.