Есть ли аскаридоз и его лечение ребенок 7 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Елена Владимировна, сын 7 лет, с мая постоянно температура 37- 37,5, в мае был мезаденит, обследовались, нашли герпес 6 типа, лечились у инфекциониста 10 дней ацикловир, 3 курс 10 дней нормамед, 10 дней перерыв, в августе пересдали пцр не обнаружено, но температуры постоянно 37 37,2 остались. Сейчас сдали аналзы и обнаружили антитела к аскаридам! , у ребенка сейчас кашель, лечим бередуад пульмикорт, супрастинекс, бромгексин, от аскаридов назнпчили Пирантел 4 мл 3 дня (вес реьенка 23кг) , посмотрите наши анализы, как лечить аскаридоз и у меня малыш 11 месяцев, муж и я, и сын 13 лет, нам тоже нужно от аскоридоза принимать. Тошнота по мимо кашля есть, мотилиум снимает (эти симптомы появились как неделю), помогите ращобраться с лечением

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-18 10:42
Анна! Если есть подозрение на аскаридоз на данный момент, то требуется аскариду выявить в кале и мокроте. Т. к. антитела G указывают, что ребенок уже переболел этим паразитом. Для профилактики ему дайте табл. Альбендазол жевательная таблетка 400 мг. Принять ее однократно. Курс 1 день. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Микоплазма. Всем членам семьи профилактику проводить не следует от аскаридоза.
Платная консультация
Анна 2021-09-18 10:49
Нам назначили пирантел 4мл 3 дня и я уже его дала, он вообще эффективный? В инструкции написано к ниму что с 6 до 12 лет 10мл нужно, но врач назначила 4 мл. Я сомневаюсь
Пцр сдали герпес 6 типа не обнаружено, цмв не обнаружено, энштейн бар тоже, микоплазма тоже нет
Альбендазол может сегодня вместо пирантела дать? Посоветуйте
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-18 10:51
Анна! Вы можете дать Альбендазол вместо Пирантела.
Платная консультация
Анна 2021-09-18 11:31
Немазол 400мг это альбендазол 1 таблетка, а повторять нужно через несколько дней?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-18 19:24
Анна! Немозол, это Альбендазол. Контрольный анализ крови на антитела через 1 месяц. Результат решит вопрос о необходимости повторного применения.