Цитомегаловирус у ребёнка

Спрашивает: Гусева Татьяна Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте! У ребенка с лета держится температура 37-37,5. Сдавали анализы на паразитов, вирусы. Обнаружили ЦМВ. Пропили гроприносин, пцр сдали, отрицательный стал. Через некоторое время ребёнок заболел, сдали пцр тест на ЦМВ, в крови отрицательный, в соскобе положительный. Опять пропили гроприносин. Сегодня сдали пцр соскобом, ждём результатов. Температура так и держится. Даже когда пцр был отрицательный, температура тоже была. Ребенок активный, аппетит нормальный. Скажите пожалуйста, может ли она так долго держаться из ЦМВ? Или нам ещё нужно что-то проверить?
Добавлен: 15 марта 2022 года

17 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-16 07:48
Здравствуйте! . Видимо причина состояния другая
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-16 15:58
Может вы нам посоветуете ещё какие-то анализы сдать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-17 08:31
Клинический анализ крови АЛТ асло, срб, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-17 08:33
Спасибо! Узи мы делали, у нас печень немного увеличена. Хорошо, сдадим эти анализы ещё.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-17 08:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-18 21:22
Скажите пожалуйста, этот вирус теперь может просыпаться после каждой болезни? Просто он у нас был отрицательный, мы заболели, после выздоровления сдали пцр тест из зева, пришёл положительный ответ. Пролечились, опять отрицательный. Сейчас опять заболели. Нужно опять сдать пцр тест?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-19 11:36
При отсутствии СПИДа он не должен проснуться
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-19 11:39
Так он уже просыпался один раз, почему не должен?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-20 07:34
Активация не подтверждена - нужно ПЦР количественно, антитела класса М, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-20 13:14
Вот наш последний пцр. Я только не знаю, количественно или качественно оно. Сейчас ещё пришлю узи брюшной полости. На антитела мы не сдавали.
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-20 13:16
Досылаю узи
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-20 13:18
Вот ещё пцр крови
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-21 08:06
ПЦР отрицательно, вирус спит
Платная консультация
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-21 09:17
Спасибо! На антитела нужно сдавать?
Гусева Татьяна Валерьевна 2022-03-22 08:21
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-23 08:22
Пожалуйста, здоровья Вам.