Лимфоциты растут, нейтропения субфебриалитет

Спрашивает: Сандра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Всё началось в 2018 году, с круглосуточной темп 37/8 не понижалось вообще, даже во время сна ощущала жар, плохо спала, после чего я сдала оак, и там обноружили повышения лимфоцитов 53,7, с понижением нейтрофилов. Терапевт сказала ничего страшного нету, но темп стойко месяц держалась круглосуточно, со временем 37,2,3,4 скачет, и так по сей день. 2019 году снова оак сдала, потому что плечи тянули и темп как обычно 37/4, тут 57,7 лимфоциты выросли, терапевт снова ничего страшного, и гематологу направления не дала. 2020 году снова сдала оак так как, к моей температуре прибавилось, тяжесть в спине, и в подлопатках, работать не могу долго ходить не могу, верхняя часть спины устаёт, и в подлопатках. И в этот раз лимф 62, при норме и 40. сое 33 при норме 16. Нейтрофилы 30, и нейтропения. Фото прилагаю внизу. ЦМВ IGG 157 ВЭБ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ЦМВ ПЦР В КРОВИ НЕ ОБНОРУЖЕНО, В СЛЮНЕ ПЦР 1,2,6ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, И ВЭБ В СЛЮНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Помогите пожалуйста, что может быть, на что мне сдать, боюсь что потеряла 3 года, и за того что доверилась терапевту. Температура до сих пор, но не круглосуточная, а началось все с круглосуточной температуры. И ещё озноб, ломки когда долго хожу, и морозит. Перед глазами бабочки мегают, легкое головокружение. Может ещё на какие инфекции сдать? Может ли быть такая кровь и за вирусов? На шее лимфоузел 4 года без изменении 10*5. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2020 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 20:10
Сандра! Вы должны пройти обследование метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип. Сдавайте кровь, слюна, моча на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. Вы пройдите те, которые еще не сдавали. Проходите УЗИ ОБП, биохимию крови. Пройдите осмотр у врача фтизиатра, гинеколога, эндокринолога. Сдайте кровь на ВИЧ, кровь на стерильность. Всего доброго.
Платная консультация
Сандра 2020-02-08 20:21
Спасибо, извиняюсь а то что я сдавала на вирусы цмв пцр в крови, И пцр слюны вэб отрицательный получается не информотивно? Хорошо пойду сдавать, но если вдруг окажется все отрицательно, это значит не вирусная кровь? Это я на будущее, просто дальше чтоб не ссылаться на вирусы не копать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 11:58
Сандра! Вы пройдите те обследования по инфекциям, которых у вас нет. Если будет выявлен вирус герпеса, то идете к инфекционисту. Если все обследования не подтвердят герпесвирусную инфекцию, то проходите осмотр у других специалистов. Они будут видеть, что герпеса нет. Удачи вам.
Платная консультация
Сандра 2020-02-27 08:08
Здравствуйте. У меня все очень плохо левой дольке печени тень какая то, я уже плачу посмотрите пожалуйста УЗИ поджелудочной и левой доли печени. Мне сказали в левой доли тень Толи уплотнения не могут понять, может ли опухоль поджелудочной железы передовить левую долю печени? Место себе не нахожу.
Сандра 2020-02-27 08:11
Вот тень ручкой обвела в левой доле печени
Может ли быть рак поджелудочной железы? Хотя у меня не разу прям сильных приступов не было. Один раз было 3 года назад дпвящая боль в брюшной полости, и дитки стул и все. Как УЗИ сделали заключения прочитала, теперь дискомфорт, боюсь кушать, хотя до этого ела все что хотела, и ничего не было.
Сандра 2020-02-27 19:07
Можно ли подозревать рак поджелудочной у меня? ОЧЕНЬ БОЮСЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Сандра 2020-02-27 19:09
Забыла написать кт грудной клетки без потолгии.
Сандра 2020-02-27 19:13
Здравствуйте я вот написала УЗИ брюшной полости посмотрите пожалуйста.
Sandra 2020-02-28 16:20
Сдала биохимию и мочу, гастро энтеролог сказала что не может сказать что за образавания в печени. Через 3 месяца повторное УЗИ, но за 3 месяца от неизвестности волосы поседеют. Можеет ли быть опухоль онкология?
Sandra 2020-02-28 16:22
Sandra 2020-02-28 16:23
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 18:37
Сандра! Пройдите КТ или МРТ органов брюшной полости. И с данными результатами пройдите осмотр у гастроэнтеролога. Всего хорошего.