ИППП на 37 неделе беременности. Расшифровка полуколичественного метода пцр

Спрашивает: Akila1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать полуколичественные метод пцр. Сдавала анализ мазка на микоплазму хоминис, гарднереллу, кандита. Пришли следующие результаты микоплазма хоминис положительно (++);
Гарднерелла положительно(+++);
Кандита положительно (++++).
Срок беременности 37 недель.
Надо лечить микоплазму хоминис и гарднереллу? Или эти показания в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:51
Здравствуйте! Нужно понимать количество. А по плюсикам-это несерьезно
Платная консультация
Akila1991 2015-06-21 15:19
Понимаю, но в лаборатории сказали, чтоРезультат указывается полуколичественно, при этом один крест – минимальное количество, чертыре креста – максимальное количество возбудителей.
надо пересдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:41
Да нет, не нужно. Ваше право. Много кандиды, гарднереллы. Я бы рекомендовала санацию