Расшифровка анализа mycoplasma hominis

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
нужна консультация в расшифровке анализа.
1. ДНК mycoplasma hominis - методом ПЦР - результат 1,3х10*5. Нормальное значение - не обнаружено.
2. ДНК mycoplasma genitalium - методом ПЦР - результат 1,7х10*5. Нормальное значение - не обнаружено.

Микроскопия отделяемого влагалища
Флора (вид) - коккобациллярная
Флора (количество) - большое количество
Примечание - мобилункус

Микроскопия отделяемого цервикального канала
Лейкоциты - 10-20
Эпителий - небольшое количество
Флора (вид) - коккобациллярная
Флора (количество) - большое количество

Цитологическое исследование соскоба шейки матки
Комментарий - Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия.

Цитограмма соответствует - воспалительному процессу - экзоцервициту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 17:47
Здравствуйте! Обнаружена микоплазма, во влагалище-нарушения микрофлоры, по цитограмме-экзоцервицит. Необходимо лечение
Платная консультация
Светлана 2014-09-08 10:11
Спасибо вам за ответ!