Фенюльс и Клотримазол на 10 недели беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня беременность 10 недель. На днях была у врача, она мне сказала, что по анализам понижен гемоглобин и назначила Фенюльс по 1 капсуле 2 раза в день за 30мин. До еды. Хотела узнать не большая ли доза на таком сроке? Ещё сказала, что обнаружены грибки и назначила клотримазол в свечах 6 дней на ночь и вымывание содовым раствором (1ст. Л. на 1л. воды). Я спросила могу ли я заменить Клотримазол на Пимафуцин, она разрешила, но осталась крайне не довольна, что сую свой нос не в свое дело. Самое интересное, что я не вижу никаких признаков молочницы: нет выделений, ни запаха, ни дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, оправдано ли назначение врача женской консультации данными препаратами на сроке в 10 недель? Заранее спасибо!
Теги: клотримазол на 10 неделе беременности, клотримазол в 10 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 09:03
Здравствуйте.1. напишите гемоглобин. Вы сдавали сывороточное железо? 2. только свечи пимафуцин
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 09:14
Здравствуйте! Пока не знаю показателей гемоглобина, т. к. карту еще она полностью не заполнила. Но как только дадут на руки, отпишусь.
Вы сдавали сывороточное железо? - затрудняюсь ответить на этот вопрос. Сдавала стандартный набор анализов при постановки на учет по беременности на сроке в 8 недель. Никаких других анализов не сдавала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 09:18
Для назначения препаратов железа и выбора дозировки- необходимо сывороточное железо и уровень гемоглобина
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 09:21
А вымывание содовым раствором (1ст. Л. на 1л. воды), можно?
Анастасия 2016-02-25 09:27
Спасибо большое! Завтра пойду сдам платно эти анализы, чтоб самой увидеть результаты. А применение Фенилюкса пока отложу.
Анастасия 2016-03-01 09:17
Добрый день Александр Витальевич! Я сдала анализы на железо и гемоглобин. Фенюльс по 1 капсуле 2 раза в день за 30мин. До еды. Хотела узнать не большая ли доза на сроке 10 недель? Заранее спасибо!
Эритроциты 3.49*10^12/k при норме (3.50-5.20)
Гематокрит 31.9% при норме (35.0-45.0)
Гемоглобин (HGB) 109 г/л при норме (117-155)
Железо в сыворотке
Концентрация 17.20 мкмоль/л при норме (6.60-26.00)
Анастасия 2016-03-01 13:35
Добрый день Александр Витальевич! Я сдала анализы на железо и гемоглобин. Фенюльс по 1 капсуле 2 раза в день за 30мин. До еды. Хотела узнать не большая ли доза на сроке 10 недель? Заранее спасибо!
Эритроциты 3.49*10^12/k при норме (3.50-5.20)
Гематокрит 31.9% при норме (35.0-45.0)
Гемоглобин (HGB) 109 г/л при норме (117-155)
Железо в сыворотке
Концентрация 17.20 мкмоль/л при норме (6.60-26.00)
Анастасия 2016-03-04 07:48
Спасибо большое!