Монурал при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад делали цистоскопию из за камня в мочеточника. После процедуры назначили монурал для избежения инфекции. Через неделю снова сделали цистоскопию из за подозрения по узи снова камень в мочеточнике. Снова выпила монурал однократно. Очень переживаю срок 35 недель беременности. Но врачи урологи настояли на приеме монурала из за риска развития пиелонефрита. Какие могут быть последствия приема монурала? Очень страшно
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 20:15
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на таком сроке уже сформированы все органы и системы, потому все будет хорошо.
Платная консультация
Елена 2019-09-29 11:14
Здравствуйте. Можно еще вопрос не знаю к вашей ли компетенции. Неделю назад была почечная колика. Так как беременность 35 недель смогли сделать цистоскопию чтоб достать камень. Но не достали. Камень вышел сам через 2 дня после. И теперь постоянно колит в области уретры. То ли от трамвы после цистоскопии то ли от выхода камня или это связано с беременностью? Очень некомфортно так ходить. Никаких болей с походом в туалет и после нет. Выделений нет. Только постоянно покалывает. Что делать к кому идти? Анализ мочи в норме. Тем более после цистоскопии пила монурал. Ночью не колит сплю хорошо. Но днем мучения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-29 13:04
Здравствуйте. Это не к нам. Обратиться нужно к урологу или нефрологу
Платная консультация
Елена 2019-09-29 15:17
Обращалась к урологу. Делали же даже цистоскопию и сдавала анализы все в норме. Сказали что это проблема гинекологического характера. Неужели нельзя как то решить мою проблему? Может какие это анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-29 16:40
Елена, ну какая гинекология в уретре и после цистоскопии? Ну подумайте логично. То, что урологи хотят Вас отфутболить, простите, это понятно, но должна же быть совесть какая-то.
Платная консультация
Елена 2019-10-01 11:36
Здравствуйте помогите расшифровать КГТ. Врач кратко ответила норма.
Потеря сигнала 1.8%
Шевеления в час 60
Частота базальн ритма 130
Сокращения 2
Акселерации больше 10 уд. Мин *15 сек - 3
Больше 15 уд. Мин*15 сек - 2
Децелерации больше 20 потерянных ударов -0
Высокие эпизоды -10(20.8 уд. Мин)
Вариабельность 12.5 (3.71 уд. Мин)

Критерии к 10 мин