У жены проявились симптомы, у меня нет

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие заболевания или инфекции проявляются у женщин, но не проявляются у мужчин. У жены выявили 3 инфекции, я сдав анализы узнал что у меня ничего не выявлено, доктор уверил что ошибка исключена и повторно сдавать смысла нет. Супруга прошла курс лечения, я для профилактики пропил тоже какие то лекарства, все было норм, спустя 3-4 месяца, т. е. сейчас, у нее начали проявляться опять какие то симптомы в виде зуда. Может ли это быть какой то дисбактериоз или что то именно женское. Благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

8 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-13 08:05
Здравствуйте, из инфекций - это трихомонады. Так же возможен кандидоз и гарднереллез, это не иппп, эти заболевания относятся к наркушению дисбиоза влагалища, у мужчин так же могут себя никак не проявлять и не обнаруживаться в исследованиях.
Геннадий 2016-04-13 09:20
Трихомонады не было точно! Уреаплазма, микоплазма, gardnerella, вот что у нее было в диагнозе
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-13 16:04
Уреаплазма и микоплазма это условно-патогенная микрофлора, лечения, как правило, не требует. Гарднерелла может вызывать описанные вами симптомы, вызывает заболевание - бактериальный вагиноз, к иппп не относится.
Геннадий 2016-04-13 16:35
При каких условиях эти моменты проявляются и возникают?
Геннадий 2016-04-13 16:37
И нужно ли проходить мне какой либо курс лечения?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-13 17:11
Проявиться может при снижении иммунитета, после приема антибиотиков, при злоупотреблении ежедневными гигиеническими прокладками и еще куче причин. Если у вас отсутствуют неприятные симптомы, то лечение не требуется.
Геннадий 2016-04-13 17:16
Т. е. все эти "заболевания" могут проявиться НЕ обязательно после полового контакта, т. е. передаваться половым путём?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-22 20:51
Да, это не обязательно.