Красная сыпь на головке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Принимая утренний душ (с мылом safeguard алоэ) обнаружил красную сыпь в нижней части головки. В данном месте чувствовался небольшой зуд. На следующий день сыпь пропала. Потом была тяжесть в яичках. Сейчас тяжесть в промежности. От сыпи до сегодняшнего дня прошло 7 дней. Сыпь больше не появлялась. Мочеиспускание нормальное. Половая функция в норме. Повышения температуры тела не было. Половые контакты были в презервативе. Последний, за 2 дня, до появления сыпи.
Могло ли это быть из-за антибактериального мыла? Может быть переохлаждение? Что это могло быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 12:02
Здравствуйте Сергей!
У Вас - постоянный половой партнёр?
Все контакты - защищенны?
Периодически обследуйтесь на ИППП?
По сыпи - скорее всего - аллергического характера !
Сейфгард - нельзя использовать для интим - гигиены! Только - Детское, или интим - мыло.
Сергей 2017-05-18 12:15
Здравствуйте Алина.
4 месяца, до 1 мая, не было полового партнера.
Контакты были защищены.
На ИППП не обследуюсь. 1 раз в год прохожу мед. Комиссию, где сдается моча и развернутый анализ крови.
Что за тяжесть может быть в промежности?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 12:21
Тяжесть в промежности - нужно исключить простатит / ИППП .
Желательно - обратиться к урологу, сделать мазок на флору - и - ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции, возможно УЗИ простаты .
Сергей 2017-05-18 12:26
Как срочно нужно сделать анализы? Может немного подождать и симптомы пройдут?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 12:34
Можно. Симптомы - могут уйти. Но, если есть хр. Простатит, или хр. Урогенитальная инфекция / может протекать бессимптомно /, то со временем - все равно - даст о себе знать.
Сергей 2017-05-18 12:42
До последней партнерши. Секс был только с бывшей женой. Наверно хронические инфекции скорее всего исключаются. Мог ли занести инфекцию через руки? Например при мытье после полового акта. И есть ли инфекции, которые могут показать себя c моими симптомами в течении недели после заражения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-18 13:05
Я уже написала, что часто ИППП имеют бессимптомное течение.
Нет.