Микоплазма, уреаплазма, гарданелла

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализах (мазок ПЦР на 12 скрытых патогенов) обнаружены:
Микоплазма хоминис, уреаплазма парвум и гарданелла вагинализ.
Количествто не указано. Из жалоб - после месячных пару дней немного неприятных запах, потом проходит и запаха нет. Слегка тянет как при цистите, но слабо. Появились симптомы около 2 недель назад. Два месяца назад сдавала обычный мазок (профилактический) - в микрофлоре все было хорошо. На инфекции эти не сдавала. У меня вопрос - нужно ли сдавать дополнительные анализы и какие, чтобы назначить лечение. Почитала информацию в интернете - кто то лечит антибиотиками в больших количествах, кто то не лечит вообще. Хотелось бы узнать мнение специалиста перед походом к участковому гинекологу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 09:20
Здравствуйте Вера.

Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенным и обязательного лечения не требуют.

Лечение требуется при наличии жалоб, наличии воспаления половых органов, при подготовке к беременности, подготовке к операции.

Необходимость лечения этих инфекций должен определить гинеколог по результатам очного осмотра.

Дополнительного обследования не требуется.
-1
Вера 2020-02-19 09:38
Спасибо большое за ответ! Т. е посетить гинеколога все таки нужно, чтобы установить есть ли воспаления на данный момент? С моими то симптомами.?
Вера 2020-02-19 09:39
Ой, не внимательно прочитала ответ. Извините. Схожу к гинекологу!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 11:14
Пожалуйста, выздоравливайте.