Лечение Уреаплазмы и Микоплазмы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
По результатам анализов у меня была обнаружена Уреаплазма species и Микоплазма hominis. Так же присутствует очень сильный зуд внутри, и дискомфорт при мочеиспускании.
Была у гинеколога, она мне сказала, что это не нужно лечить. Но я хочу вылечить эти инфекции и убрать неприятные ощущения. Какие препараты принимать? Нужно ли лечиться и моему половому партнеру?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-05 17:11
Здравствуйте

Согласен с гинекологом, что лечения только этих инфекций не требуется. Эти микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.

Для лечения зуда необходимо знать состав микрофлоры влагалища. Для этого сделайте анализ Фемофлор.

Партнера точно лечить не надо.