Уреаплазма и микоплазма хоминис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Врач назначил анализ на иппп, профилактически. Она туда включила уреаплазму спп и микоплазму хоминис. Я сама студентка мед вуза, слышала и знаю что уреаплазма и именно микоплазма хоминис являются условными патогенами и нет смысла сдавать на них анализ и тем более лечить их. Что вы можете подсказать? Сдавать или нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-25 16:36
Здравствуйте. Если у вас имеются какие-либо жалобы со стороны мочеполовой системы, то лучше обследоваться на все заболевания. Если жалоб нет, и вы сдаете данные анализы для профилактики, то можете не сдавать.