Анализ после антибиотиков

Спрашивает: серегей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ХП
Здравствуйте, пропил антибиотик пиницилиного ряда, стоматолог прописал 500 г три раза в день 5 дней.
Через сколько дней можно сдать анализ на уреаплазму, микоплазму (посев эякулята) ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-01 06:24
Здравствуйте Сергей

Антибиотики пенициллинового ряда не влияют на уреаплазму и микоплазму.

С какой целью вы хотите сделать этот анализ?
Сергей 2020-08-01 10:38
Здравствуйте! Однажды я сдавал и у меня результат был скудный рост. Потом я сдавал повторно ничего не нашли в той же лаборатории (думаю плохо сделали). А беспокоят меня рецидив полового герпеса по (анализам большая авидность антител) и мне скпзали что уреаплазма и микоплазма влияет как то на рецидив герпеса и иммунитет, вот и хочу еще сдать. Мазки я сдавал пцр ничего не выявило только посев.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 08:49
Уреаплазма и микоплазма не влияют на герпес.
Сергей 2020-08-02 17:35
Спасибо, я имел ввиду что эти инфекции наверно ослабояют имунитет и тем самым вызывают проявление герпеса. А если сдавать анализы на эти инфенкции в моем случае приема антибиотика через какое время сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 22:49
Вам лучше сделать анализ методом ПЦР.

Анализ можно сделать в любое время.