Анализ после антибиотиков!

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в апреле прошлого года у меня обнаружили гарденеллу, микоплазма хоминис, уреаплазма парвум. После 1 лечения осталась только гарденерелла, её лечила 3 раза все безуспешно беспокоят боли внизу живота, выделения обильные то белые, то зелёные. Последнюю таблетку приняла 7 января (антибиотик), и свечи бифидумбактерин ставила. Подскажите пожалуйста через сколько дней я могу сдать мазок на зппп, чтобы был точный анализ, и каким методом наиболее достовернее сдать? Хочу поехать в другой город, т. к. у нас частных клиник нет, не хочется зря деньги тратить. Выделения стали ещё обильные после лечения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-15 12:22
Здравствуйте, Ульяна!

Через 14 дней.

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Гарднерелла - нормофлора половых органов женщин, но ассоциируется с дисбиозом влагалища.

Скорее всего, у Вас хронический рецидивирующий дисбиоз.

Вы принимали препараты типа Метронидазол?
Ульяна 2019-01-15 13:17
Принимала 3 раза з разных. При 1 лечении метронидазол по 1 таб 3 р в день 7 дней, при 2 орнидазол по 1 таб 2 р в день 5 дней, при 3 дозалик по 2 таб 2 р в день 5 дней. После последнего лечения выделений стало очень много то белые то зелёные.
Ульяна 2019-01-15 13:19
Возможно ли такое что у меня есть ещё инфекции например гонорея и её не выявляет пцр анализ?
Ульяна 2019-01-16 05:04
Здравствуйте. Хронический рецидивирующий дисбактериоз это означает что я никогда не вылечусь? И что будет если его вообще не лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-22 18:07
Здравствуйте, Ульяна
Да, многие инфекции, особенно хронические ПЦР к сожалению не выявляет!
Поэтому Вам необходимо сделать бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на гонококк, бактериальный посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам