Наросты, впч что делать?

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у входа во влагалище и у ануса появились наросты. Если это впч то у меня 100 процентно будет рак? Может ли при впч идти зелёные выделения, болеть низ живота? Если смысл сдавать анализы тратить деньги и лечить если это зппп не излечимое? Ходила к венерологу они не могут сказать точно это кондиломы или нет(.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-11 13:59
Здравствуйте!

Рак -  необязательно.

Сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и онкогенные типы ВПЧ.

Сделайте : кольпоскопию и цитологию.

Зелёные выделения и боли в животе  - не связанные с ВПЧ. Наверное, есть ещё что-то.
Гульнара 2018-12-11 15:36
Сдавала кровь на ВИЧ, сифилис ИФА, РВ, гепатиты В и С все отрицательно. Пцр на хламидиоз, трихомониаз, гонорея, уреаплазма, микоплазма все отрицательно, положительно только на гарденереллу. Врач назначила лечение крем вагинальный клиндамицин 7 дней по 5 мл на ночь. После лечения на 3 день опять появились зелёные выделения. Второе лечение назначили орнидазол по 1 таб 3 раза в день 5 или 7 дней, и свечи клотримазол 7 дней по 1 на ночь. Эффективно ли это лечение? И выявляет ли пцр анализ хронические инфекции 100%?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-14 00:33
Да, эффективно!

Только :  орнидазол - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.

Да, выявляют.
Гульнара 2018-12-28 19:02
Здравствуйте Алина Викторовна. После лечения через 2-3 дня опять начались зелёные выделения, боли внизу живота. Что мне делать незнаю, прошу у вас помощи! Как избавиться от этой гарденереллы? Посоветуйте пожалуйста мне лечение, мысли целый день только об этой болезни. (Очень жду ответа.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-29 01:27
Здравствуйте!

Сделайте: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам!