Обнаружена микоплазма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сдавала анализ на микоплазму гениталиум, не обнаружена. Через год сдала микоплазму хоминис, обнаружено 10*5. Могла ли она быть и год назад? Это же две разные инфекции? Или если не было М. гениталиум, то и хоминис тоже нет? Хотя год назад пролечила еще и уреаплазму уреалитикум с гарденеллой (при чем вместе с молодым человеком). И вот через год вылезли эти же инфекции и плюс добавилась микоплазма хоминис. Как лучше сдавать анализы, сразу все виды уреаплазмы и микоплазмы? Может быть так что один вид пролечила, а другой не сдавала и даже не знаю есть он или нет, и именно он провоцирует повторное заражение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам лучше сдавать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, в этом анализе проверяют все виды инфекции.