Мазок на флору поможет для определения определенного зппп?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите могут ли быть хорошими результаты мазка на флору при наличии в организме микоплазмы, уреаплазмы, хламидии? У меня из отрицательного-это занижены лейкоциты, сдавала мазок в фолликулярной фазе цикла, много плоского эпителия и большое количество микрофлоры, прикладываю результаты(но вижу достаточно давно, как выделяются с влагалища ежедневно периодически белые сгустки в небольшом колличестве, особенно когда сижу на корточках), гинеколог сказала, что ничего страшного, что скорее всего это связано с живущим в моем организме впч онкотипами, так ли это, всё ли нормально с флорой? Все мои половые партнеры сдавали на данные инфекции (микоплазму, уреаплазму, хламидии) материал, результаты были отрицательными, нужно ли мне сдавать на эти инфекции материал? (Сама, кажется, давно сдавала анализы, не нашли инфекции)
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-01 12:25
Мазок на флору не используется для диагностики хламидиоза, микоплазм и уреаплазм.