Расшифровка мазка на флору (воспаление)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на микрофлору.
1. Наличие каких заболеваний можно предположить?
2. Увеличение лейкоцитов - это из-за уреаплазмы?
3. Флора смешанная с преобладанием мелких палочек - это норма или нет? Какая флора считается нормальной?
Также прикладываю результат анализа ПЦР на скрытые инфекции.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:45
Здравствуйте.1. Картина цервицита - воспаления шейки матки. И нарушения флоры.2. Необязательно. Может быть еще что-то.3. Норма - палочковая
Платная консультация
Анна 2018-05-19 14:06
Елена Викторовна, простите, а что нужно ещё сдать, чтобы выяснить причину цервицита, если скрытых инфекций нет, кроме уреаплазмы?
А бывает ли цервицит следствием лечения (2 месяца назад я лечила хроническую молочницу большим количеством препаратов, может ли нарушение флоры и воспаление быть из-за этого?).
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:27
Оптимально Фемфлор. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).