Результат анализов мазок

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, партнёрша сдала анализы, результат на фото, такое содержание бактерий требует лечения или это норма для женского организма? Очень переживает. (
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-25 00:34
Здравствуйте, Сергей!

У нее есть жалобы?

Лечение показано при : наличии жалоб ,планировании беременности ,смене постоянного полового партнёра.
Сергей 2019-07-25 08:10
Спасибо за ответ. Них живота иногда побаливал, сдала мазок на всякий случай. Секс с другим партнером был около года назад, не знаю может здесь быть какая-то взаимосвязь? Если лечиться, то наверно вместе нужно? И в результате лечения эти бактерии все равно останутся в организме в меньшем количестве или тест будет полностью отрицательным, если лечение будет эффективным? Заранее спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 12:34
Сами по себе эти бактерии не патогенные и могут встречаться в норме.

Для решения вопроса о необходимости лечения надо учитывать наличие жалоб, наличие воспалительного процесса.

Анализ необходимо рассматривать в комплексе с другими показателями флоры.