Иппп и общественный туалет
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уронила случайно в общественном туалете кошелёк в унитаз и когда доставала, естественно, вода из унитаза попала на руки. Можно ли таким образом заразиться иппп? Заранее благодарю за ответ.
7 ответов
Здравствуйте Олеся
Венерическими болезнями таким образом заразиться нельзя.
Можно заразиться кишечной инфекцией, если не помыв руки употреблять пищу.
Наталья 2021-09-25 20:31
Можно заразиться сифилисом от использованной до меня туалетной бумагой?
Наталья Здравствуйте. Можно ещё вопрос. А если в общественном туалете коснуться унитаза трусами тем местом, которое потом соприкасается с половыми органами и одеть их. Есть какая то опасность заразиться сифилисом? Вдруг там кровь была или у меня на половых органах микротравмы. Ответьте пожалуйста.
Наталья Спасибо за ответы. Была следующая ситуация. Мы проходили медосмотр. После забора крови из вены медсестра бросила мой использованный шприц в лоток(в котором до этого лежал мой чистый шприц ну не шприц а вакуумная система) брызги крови разлетелись по всему лотку. Вот я подумала, а если до мня также был брошен шприц инфицированного пациента, кровь на лотке могла остаться. А вдруг медсестра взяв мой шприц, сняла с него колпачок и положила в этот лоток с каплями крови. Вдруг игла коснулась этих инфицированных каплей крови они могли остаться на игле и ВВЕЛА МНЕ ЭТУ ИГЛУ В ВЕНУ С ЧУЖими КаПЛЯМИ КРОВИ. МОЖНО Ли ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ СИФИЛИСОМ , ВИЧ ГЕпАТИТАМИ?