Капли крови на игле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо за ответы. Была следующая ситуация. Мы проходили медосмотр. После забора крови из вены медсестра бросила мой использованный шприц в лоток(в котором до этого лежал мой чистый шприц ну не шприц а вакуумная система) брызги крови разлетелись по всему лотку. Вот я подумала, а если до мня также был брошен шприц инфицированного пациента, кровь на лотке могла остаться. А вдруг медсестра взяв мой шприц, сняла с него колпачок и положила в этот лоток с каплями крови пока руку спиртом протерала. Вдруг игла коснулась этих инфицированных каплей крови они могли остаться на игле и ВВЕЛА МНЕ ЭТУ ИГЛУ В ВЕНУ С ЧУЖими КаПЛЯМИ КРОВИ. МОЖНО Ли ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ СИФИЛИСОМ, ВИЧ ГЕпАТИТАМИ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-11 22:43
Здравствуйте

Если все эти "вдруг" действительно были + если кровь еще вдруг была инфицирована сифилисомВИЧгепатитами, в таком случае заражение возможно.
Наталья 2021-10-11 22:51
На сифилис я сдавала через месяц. Отрицательный. Надо ещё пересдавать? От гепатита б привита. На работе прививают. А какая вероятность таким образом заразиться вич?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-11 23:49
Если у Вас брали анализ иглой, испачканной кровью ВИЧ-инфицированного, вероятность заражения ВИЧ высокая.