Можно ли заразиться от использованной туалетной бумаги?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Возраст: 23 Хронические заболевания: Нет. Здравствуйте, можно ли заразиться от использованной другим человеком Туалетной бумагой? 1) Взяли из мусорного ведра в общественном туалете, на ней вроде бы ничего и не было, но может ли быть, что жидкость выделяемого человека могла высохнуть и Можно заразиться таким образом, вич, гепатит, сифилис? (может какие-то секреции на ней были от другой девушки, но не заметны) 2) Если вероятность заразится какими То болезнями от такой бумаги венерическими болезнями. И утром была дипиляция, а вечером вот то.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-01 14:43
Здравствуйте. Заражение ВИЧ подобным образом исключено. Что касается заражения сифилисом и гепатитом, то теоретически вероятность заражения имеется, но очень малая.
Юля 2020-09-01 15:04
А какой гепатит с?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-01 16:54
Гепатитом С. Но повторяю, вероятность заражения очень низкая(с учетом того, что бумага была сухая и на ней не было крови).
Юля 2020-09-03 07:24
Можно тогда сказать, что ни бумага, ни другая поверхность в туалете не передаст вич и гематит В, С?
(Даже если бумага была грязной но без свежей крови?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-03 15:04
Считаю, что вероятность заражения, в описанной вами ситуации, очень низкая.
Вероятность заражения ВИЧ исключена.