Сифилис, туалетная бумага
Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно у меня произошла довольно нелепая ситуация, из-за которой я сейчас переживаю. В общественном туалете на пол упала туалетная бумага, пол конечно же был мокрый, от воды мочи и так далее. Я сразу же подняла бумагу, чтобы она сильно не намокла. Так как не было возможности взять другую бумагу, я вытерлась той, которая упала на пол. На ней было небольшое влажное пятно. Теперь переживаю.
1. Есть ли риск заразиться сифилисом или другими заболеваниями?
2. Через 28 дней после этого случая мне пришлось проходить медкомиссию и в том числе сдать кровь на сифилис. Всё было отрицательно. Сдавала я такие анализы:
Исследование крови на сифилис ИФА
Исследование крови на сифилис микрореакцией
Реакция пассивной геммоглюцинации
Можно ли эти анализы считать достоверными через 28 дней после возможного заражения?
Исследование крови на сифилис ИФА
Реакция пассивной геммоглюцинации
4 ответа
Здравствуйте
В описанной ситуации сифилисом заразиться невозможно.
В Добрый день, хотела бы уточнить, заражение сифилисом и другими ИППП возможно только в случае непосредственного контакта с гениталиями заражённого? Всё остальное - это мифы?