Не знаю как жить с этими мыслями о болезни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Стыдно рассказывать такую ситуацию. Чуть меньше месяца назад, у меня был насильственный оральный секс с эякуляцией в рот. На мои вопросы почему и зачем он так поступил со мною. Просто улыбается. Как оказалось у него до меня было очень много девушек. И я себя споймала на мысли. Вдруг я заразилась ВИЧ. Спустя некоторое время после этого прогноза, я стала замечать симптомы: болит голова, горло кпасное (оно у меня в принципе всегда воспаленно, тонзиллит же, но тем не менее). Вчера у ЛОРа на приеме была, промывала миндалины и мне сказали, что у меня во рту, что-то похожие на кандидоз. Прописали нистатин. По приходу домой, прочла, что кондидоз-это признак ВИЧ-инфекции. Я за это время всю литературу в интернете прочла. Кто-то говорит, что малая вероятность заразиться, если нет ран и язв во рту, но у меня же тонзиллит! Горло воспалено. Помогите, прошу! Я боюсь, что свихнусь и что-то сделаю с собою. Ибо этих 3 месяца ожидания я не выдержу. Помогите ответом. Какова моя вероятность заразиться? (если он заражен, конечно (не дай Бог) И может ли во рту так просто быть кандидоз, не из-за ВИЧ? Спасибо.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-23 09:19
Здравствуйте ,  Анастасия!
Не волнуйтесь!
Не накручивайте себя!
Если есть необходимость , посетите психотерапевта!
Также ,  если это действительно было изнасилование , можно обратиться в полицию.
Риск заражения - маленький ,  но он есть.
Вам нужны - контрольные обследования.
Если Вы поддерживаете отношения с мужчиной  , можно чтобы обследовался он.
Алена 2017-10-26 19:21
Здравствуйте! 2 месяца назад был оральный. Вчера вечером появилось вот это (на фото). Я не могу понять, то ли это губы потрескались, то ли укусила. Но самое страшное предположение, что это шанкр сифилиса. Когда языком провожу, тогда щипет немного, это место как чуть-чуть припухши, совсем немного.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 12:14
Здравствуйте!
Больше данных за обычный афтозный стоматит.
Сделайте ИФА на сифилис и гепатиты через 3 и 6 мес от контакта,  и на ВИЧ через 3,6,12 мес.