Заражение в общественном туалете
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В общественном туалете зацепила подолом платья сидушку унитаза (она была мокрая), затем этим же подолом коснулась трусов в том самом месте, где трусы соприкасаются с генеталиями. В тот же день чуть позже начались месячные. Трусы поменять не было возможности. Скажите, можно ли таким образом заразиться ВИЧ/сифилисом/гепатитом/ВПЧ/трихомонадам и/хламидиями и другими заболеваниями?
1 ответ
Здравствуйте. Можете не волноваться. ЗППП, а тем более ВИЧ подобным образом не передаются. Заражение вышеуказанными заболеваниями возможно только при тесном контакте с больным человеком.