Риск заражения в общественном туалете

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться чем нибудь (и чем) в общественном туалете, если сидела на ободке унитаза, и пользовалась туалетной бумагой, которая стояла в туалете? Сиденье вроде было сухое, но не уверена. Ранок нет, но есть прыщики на попе (простите за подробности). Дома через 4 часа протерла место на котором сидела двумя спиртовыми салфетками для инъекций и промыла слизистые водным раствором хлоргексидина. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы предотвратить последствия и был ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 21:29
Мила! Заражение опасными инфекциями при таком способе не происходит. Главное, это мытье рук после посещения туалета и обработка тех мест, которые соприкасались с унитазом. Всего доброго.