Туалетная бумага в общественном туалете и ребенок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, были с ребенком на приеме у врача в консультативном отделении инфекционной больницы. Дочка захотела писать. Я пошла с ней в туалет для пациентов. Подержала ее над унитазом, она пописала. Унитаза не косалась. Хотела вытереть салфеткой которую взяла с собой, а она упала на пол. Поэтому пришлось воспользоваться туалетной бумагой, которая там стояла. Рулон стоял на корзине для мусора, на крышке. Я отмотала немного, выбросила. Потом отмотала еще и вытерла ей писю и попу. Все было в моче, не вытереть не могла, иначе бы все штаны были мокрые. Теперь очень переживаю. Через день у ребенка покраснела пися. У нее это бывает иногда, она сейчас сама учится подтираться. А я теперь думаю, не связано ли это с тем случаем в туалете. Можно ли чем то заразиться через бумагу, которая не висела, а лежала на бочке? И нужно ли ей сдать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Ваш случай не мог привести к заражению инфекцией. Т. к. она не передается таким способом. Все кишечные инфекции должны попасть в рот, а затем в ЖКТ. И только тогда будет развиваться заболевание. Всего доброго.