Туалетная бумага в общественном туалете

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я посещала общественный туалет. Там воспользовалась туалетной бумагой. Обычно, если забываю свои салфетки, заворачиваю свободный уголок, который отрывали до меня внутрь, чтобы он не касался половых органов. Но в этот раз я впопыхах сложила не так и вытерлась как раз тем краешком, от которого отрывали бумагу. Когда осознала- очень испугалась. Дома помылась тщательно, где-то через полчаса. Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что я могу заразиться чем-нибудь таким образом (стафилококк, кишечная палочка, листерии, сальмонелла да бог знает, что ещё)? Что из этих и других инфекций может передаться? Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 21:27
Аня! В вашей истории невозможно заразиться таким способом, через туалетную бумагу. Эти инфекции не передаются таким путем. Всего доброго.