Происходит ли заражение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли заразиться от использованной другим человеком Туалетной бумагой? Взяли из мусорного ведра, на ней вроде бы ничего и не было, может она высохла после использования другого человека? (может какие-то секреции на ней были от другой девушки, но не заметны) Если заразится то какими болезнями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 12:56
Юля! Если визуально бумага была чистой, то опасности заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-09-01 13:01
Спасибо. Визуально, да. Но если просто жидкость высохла, чистая ведь она там не будет (в ведре лежать) и если утром была депиляция, а вечером это вот.
Юля 2020-09-01 13:03
Прошу заметить бумага была в мусорном ведре общественного туалета.
Заражение ВИЧ, Гипатит и Сифилис не возможно?
Юля 2020-09-01 13:17
Очень жду Вашего ответа.
Юля 2020-09-01 13:20
Юля Спасибо. Визуально, да. Но если просто жидкость высохла, чистая ведь она там не будет (в ведре лежать) и если утром была дипиляция, а ветром вот это все.
Юля 2020-09-01 13:21
Прошу заметить бумага была в мусорном ведре общественного туалета. Заражение ВИЧ, Гипатит и Сифилис не возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 16:56
Юля! Эти инфекции не передаются через бумагу, даже в общественном туалете. Половым путем все эти 3 инфекции могут передаваться.
Платная консультация
Юля 2020-09-01 17:36
Спасибо за ответ. Но мне другой венеролог написал, что в таком случае передаётся гематит и сифилис. Как это понимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 20:18
Юля! Мы ответ свой не меняем, только половым путем. Через бумагу нет такого пути заражения у этих инфекций.
Платная консультация
Юля 2020-09-02 06:41
Спасибо за уделённое время. Но всё же даже вдруг если на ней были не свежие капли от мочи или ещё, что но не кровь и фекалии, то тоже этими болезнями не возможно заразится или риск есть?
Юля 2020-09-02 07:36
Может я просто не заметила другие на ней выделения. Вообще в таком случае тоже не возможно заражение?
Юля 2020-09-02 18:51
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:45
Юля! Наша информация остается прежней, вы через бумагу не заразились. Эти инфекции передаются половым путем.