Поцарапалась об замок в общественном туалете
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно в общественном туалете поцарапала руку до крови острой защёлкой дверного замка. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком случае заразиться ВИЧ или гепатитами? Если кто-то до этого так же поцарапался. Очень переживаю.
И подскажите, пожалуйста, может ли сразу после заражения измениться оак, а точнее СОЭ?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Лина! Анализы сдавать не требуется. В туалете можно заразиться только кишечными инфекциями, если не мыть руки после посещения туалетной комнаты. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Алина 2020-08-06 13:28
То есть в таких ситуациях ВИЧ не передается? Через случайные царапины и порезы обо что-то в общественных местах. А то уже накрутила себя внезапно подпрыгнувшим за неделю с 8 до 28 СОЭ.
Заранее спасибо!
Лина! Да, вы все правильно поняли, заражение этими инфекциями не происходит.
-2