Результаты ИФА диагностика инфекций
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов! Может ли это быть причиной пневмонии, как передается и можно ли контактировать с грудным ребенком с такими анализами?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анатолий! По данным этих результатов, пациент болел ЦМВ инфекцией в прошлом. У него есть защитные антитела от этого вируса. Антитела не опасны для окружающих. По поводу Хламидии. Этот вид инфекции передается половым путем, поэтому нужно пройти лечение у врача уролога. Инфекция Микоплазма чаще всего выявляется тоже в мочеполовой системе. Тоже по поводу этой инфекции нужно проходить лечение у врача уролога. С учетом этих двух инфекций, к ребенку нужно подходить только с чистыми руками. Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий 2018-11-19 20:37
Спасибо за ответ, но непонятно, а как давно произошло заражение? Оно первичное оно повторное? Вот поиповоду хламидий и мокоплазмы пожалуйста поподробнее можно?
Анатолий! Эти 2 возбудителя передаются половым путем, а это область заболеваний принадлежит специалистам -урологу или венерологу. Мы вам рекомендовали обратиться к урологу на осмотр. Он даст все ответы по выявленным у вас инфекциям. Эти инфекции мы не лечим. Удачи вам.