Припухлость между шеей и ключицей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беспокоит припухлость между шеей и ключицей. Не болит, но эстетический дискомфорт доставляет. Кожный покров без изменений. При выдвижении плечевого сустава вперед - исчезает. Делала УЗИ, сказали, что лимфоузлы в норме. Еще наблюдаются воспаленные сосочки на корне языка, бессимптомная субфебрильная температура до 37. Что это может быть?!
Теги: серологические маркеры инфекций расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

15 ответов

Елена 2019-03-18 12:02
Прилагаю заключение УЗИ и ОАК. ОАК хоть и давний, но на момент сдачи анализа припухлость уже была. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 12:56
Елена! Сделайте Флюорографию ОГК, пройдите осмотр у врача эндокринолога, врача хирурга, врач инфекциониста. Сдайте кровь из вены на ИФА выявление антител к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-26 12:15
Елена Владимировна, здравствуйте еще раз! А какие конкретно анализы? Там очень много нюансов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 12:31
Елена! В информации выше указаны все данные- ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена 2019-03-26 12:49
Про антитела я поняла. Про М и G меня и спрашивали, а я не знала, что именно нужно. Спасибо за помощь и быстрый ответ!
Елена 2019-04-01 15:19
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прикрепляю результаты анализов. Расшифруйте, пожалуйста.
Елена 2019-04-01 15:20
Елена 2019-04-01 16:24
Елена Владимировна! Эти инфекции передаются половым путем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 17:39
Елена! По этим данным вы болели вирусами герпеса -ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. ЦМВ может передаваться половым путем. Если он есть на слизистой половых органов женщины или мужчины. Антитела, которые выявлены у вас. Половым путем не передаются.
Платная консультация
Елена 2019-04-01 17:53
Спасибо! А как быть с припухлостью, языком и температурой, о которых я писала ранее? Всё без изменений. Мне нужно к инфекционисту на прием? Кстати, я еще вспомнила, что воспаление сосочков языка, воспаление заднешейного л/у началось примерно через 2 мес. После ФГДС. Л/у не болел, пришел в норму через 3 недели. Могли ли мне эти инфекции занести во время этой процедуры? После ФГДС я видела, что на трубке была кровь. Добиралась домой общественным транспортом. Может через повреждения инфекция и внедрилась?! Я уже не знаю, что думать. Половой путь вы исключили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 19:56
Елена! У вас все эти явления должны были пройти, после лечения по желудку.
Платная консультация
Елена 2019-04-02 20:28
Не прошли. Спасибо, что отвечаете!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:09
Елена! Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Может он вам назначит обследования на герпесвирусные инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2021-01-10 12:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вы нашли причину припухлости? У меня то же самое только год, и корень языка такой же после того как я переболела лёгкой формой к/в.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-15 14:19
Причин тому множество, стоит сделать анализы