Припухлость между шеей и ключицей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Беспокоит припухлость между шеей и ключицей. Не болит, но эстетический дискомфорт доставляет. Кожный покров без изменений. При выдвижении плечевого сустава вперед - исчезает. Делала УЗИ, сказали, что лимфоузлы в норме. Еще наблюдаются воспаленные сосочки на корне языка, бессимптомная субфебрильная температура до 37. Что это может быть?!
Теги: серологические маркеры инфекций расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2019 года

15 ответов
Елена 2019-03-18 12:02
Прилагаю заключение УЗИ и ОАК. ОАК хоть и давний, но на момент сдачи анализа припухлость уже была. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 12:56
Елена! Сделайте Флюорографию ОГК, пройдите осмотр у врача эндокринолога, врача хирурга, врач инфекциониста. Сдайте кровь из вены на ИФА выявление антител к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.