Вич туалет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться ВИЧ через школьную использованную туалетную бумагу? Следов на ней не было, была менструация, пришлось подложить ее, только в конце чуть помята, но ее свернула назад?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 18:56
Карина! Вирус ВИЧ через туалетную бумагу не передается.
Платная консультация
Карина 2019-07-20 21:40
А хламидиозом и другими ИППП?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 23:24
Карина! Все остальные инфекции передаются только половым путем. Туалетная бумага к этому отношения не имеет.
Платная консультация
Карина 2019-07-22 12:41
Ну они же передаются бытовым путем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:40
Карина! ВИЧ, гепатиты передаются -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. ИППП -передаются половым путем. Бытовым путем передается кишечная палочка, дизентерия, сальмонеллез, стафилококк. Через туалетную бумагу из этих инфекций ничего не передается.